TRIKOTLISTE U19

.
Nachfolgend findet Ihr die Übersicht Trikotwaschen als...
[weiter lesen]



SAISON 2016/2017

.

06.05.2017 | 16:00-17:45 | PSP TSV ROTHENBURG

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr SG Sportgelände

Trikots: Bögelein

Kader: (12) Brinschwitz - Schwab M. - Bögelein - Pfahler T. - Scharnagl - Linz - Regner - Seibold - Lang - Horndasch - Pfeifer - Schwab N.


29.04.2017 | 15:00-16:45 | PSP SPVGG MÖGELDORF

.

Spielort: Sportanlage Mögeldorf, 90480 Nürnberg, Dientzenhofer Str. 26 | 72km 102min.

Treffpunkt: 12:45 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Brinschwitz

Kader: (15) Brinschwitz - Rieger - Shpati A. - Pfahler T. - Pfahler Y. - Becker - Schwab M. - Linz - Regner - Seibold - Horndasch - Pfeifer - Schwab N. - Bögelein - Abel


22.04.2017 | 16:00-17:30 | PSP TSV BURGFARRNBACH

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 15:00 Uhr SG Sportgelände

Trikots: Shpati

Kader: (14) Brinschwitz - Rieger - Shpati A. - Pfahler T. - Pfahler Y. - Seibold - Shpati B. - Linz - Horndasch - Regner - Pfeifer - Schwab N. - Bögelein - Abel


15.04.2017 | 15:30-17:15 | PSP POST SV NBG

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:30 Uhr Sportgelände SG Herrieden

Trikots: Schwab N.

Kader: (15) Brinschwitz - Rieger - Shpati A. - Pfahler T. - Becker - Seibold - Shapti B. - Linz - Horndasch - Regner - Abel - Schwab N. - Bögelein - Edel - Pfahler Y.


08.04.2017 | 16:00-17:30 | PSP JFG RANGAU

.

Spielort: Sportanlage Neuendettelsau, Friedhofstr. 13, 91564 Neuendettelsau

Treffpunkt: 14:15 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Rieger

Kader: (13) Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler Y. - Pfahler T. - Linz - Shpati B. - Pfeifer - Shpati A. - Regner - Schwab N. - Avel - Edel


01.04.2017 | 16:00-17:45 | PSP JFG SULZACHTAL

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 15:00 Sportgelände SG Herrieden

Trikots: Regner

Kader: (14) Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler Y. - Pfahler T. - Shpati A. - Shpati B. - Linz - Regner - Horndasch - Pfeifer - Seibold - Bögelein - Schwab N. - (Edel - Abel)


25.03.2017 | 13:00-14:45 | PSP JFG OBERES ZENNTAL

.

Spielort: Sportgelände Unteraltenbernheim, 91619 Unteraltenbernheim, Sondernoher Str. 14

Treffpunkt: 11:00 Parkplatz am SG Sportgelände, Bus: ja

Trikots: Pfeifer

Kader: (13) Brinschwitz - Rieger - Shpati A. - Pfahler Y. - Pfahler T. - Pfeifer - Linz - Regner - Horndasch - Shpati B. - Becker - Bögelein - Schwab N.


18.03.2017 | 15:00-16:45 | PSP SC GERMANIA NBG.

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:00 Sportgelände SG Herrieden

Trikots: Pfahler Y.

Kader: (14) Brinschwitz - Edel - Rieger - Linz - Shpati B. - Becker - Horndasch - Regner - Abel - Bögelein - Pfeifer - Pfahler Y. - Seibold - Brooks


11.02.2017 | 00:00-00:00 | DMS DJK Schwabach

.

Spielort: 91126 Schwabach, Gutenbergstraße, Hans-Hocheder-Halle

Treffpunkt: 09:15 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Pfahler T.

Kader: (9) Brinschwitz - Regner - Rieger - Shpati B. - Pfeifer - Pfahler T. - Bögelein - Linz - Becker


07.01.2017 | 15:30-20:00 | HTU TSV Rothenburg

.

Spielort: Sporthalle Rothenburg

Treffpunkt: 14:45 Uhr Sporthalle Rothenburg

Trikots: Lang

Kader: (6) Brinschwitz - Pfahler - Linz - Rieger - Bögelein - Becker


06.01.2017 | 14:00-19:45 | HKM Endrunde Röthenbach

.

Spielort: Sporthalle Röthenbach Ost

Treffpunkt: 12:15 Uhr SG Sportgelände

Trikots: Linz

Kader: (10) Brinschwitz - Shpati - Becker - Pfahler - Rieger - Regner - Horndasch - Bögelein - Shpati - Linz


30.12.2016 | 17:30-22:00 | HTU ESV ANSBACH-EYB

.

Spielort: Beckenweiherhalle, Ansbach

Treffpunkt: 16:15 Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Horndasch

Kader: (7) Brinschwitz - Becker - Pfahler - Seibold - Horndasch - Bögelein - Pfeifer


29.12.2016 | 17:30-22:00 | HTU TV Dietenhofen

.

Spielort: Turnhalle Heilsbronn

Treffpunkt: 16:00 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Bögelein

Kader: (7) Brinschwitz - Becker - Horndasch - Pfahler - Bögelein - Regner - Pfeifer


18.12.2016 | 15:30-19:00 | HKM ZWISCHENRUNDE

.

Spielort: Turnhalle Burgbernheim, 91593 Burgbernheim, Schulstr. 1 | 38 km - 40 min

Treffpunkt: 14:45 Uhr Parkplatz Realschulturnhalle (wegen Weihnachtsmarkt)

Trikots: Becker

Kader: (12) Brinschwitz - Becker - Seibold - Shpati A. - Horndasch - Lang - Linz - Pfahler - Regner - Rieger - Pfeifer - Shapti


11.12.2016 | 15:00-17:30 | HKM Vorrunde 1

.

Spielort: Realschulturnhalle Herrieden

Treffpunkt: 14:00 Uhr Realschule

Trikots: Brinschwitz

Kader: (11) Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler T. - Lang - Regner - Linz - Horndasch - Pfeifer - Shpati B. - Seibold


26.11.2016 | 14:30-16:15 | PUNKTSPIEL (H) SG WEIGENHEIM

.

Spielort: Sportgelände Weigenheim, 97215 Weigenheim, Alte-Reuscher-Str. 1 | 54 km - 50 min

Treffpunkt: 12:15 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Seibold

Kader: (12) Brinschwitz - Shpati A. - Schwab M. - Becker - Pfahler T. - Linz - Lang - Regner - Horndasch - Pfeifer - Shpati B. - Seibold


05.11.2016 | 14:30-16:15 | PUNKTSPIEL (A) TSV ROTHENBURG

.

Spielort: Sportanlage Rothenburg, 91541 Rothenburg, Erlbacher Str. 5 | 40 km - 30 min

Treffpunkt: 12:45 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Schreiner

Kader: (15) Brinschwitz - Shpati A. - Pfahler Y. - Pfahler T. - Becker - Schwab M. - Linz - Lang - Regner - Pfeifer - Horndasch - Shpati B. - Seibold - Schreiner - Schwab N.


29.10.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) SPVGG MÖGELDORF

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr SG Sportgelände

Trikots: Shpati

Kader: (15) Brinschwitz - Shpati A. - Rieger - Pfahler T. - Pfahler Y. - Linz - Lang - Pfeifer - Horndasch - Seibold - Shpati B. - Schwab N. - Schwab M. - Schreiner - Bögelein


15.10.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) JFG RANGAU

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr

Trikots: Schwab N.

Kader: Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler T. - Shpati A. - Linz - Lang - Regner - Horndasch - Shpati B. - Seibold -  Pfeifer - Schwab N. - Schreiner - Pfahler Y.


12.10.2016 | 19:30-21:15 | PUNKTSPIEL (A) JFG SULZACHTAL

.

Spielort: Sportanlage Dentlein, 91599 Dentlein, Sportplatzweg 1

Treffpunkt: 18:00 Uhr Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Pfeifer

Kader: (15) Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler Y. - Pfahler T. - Linz - Lang - Regner - Horndasch - Pfeifer - Shpati B. - Seibold - Schwab N. - Schreiner - Bögelein


03.10.2016 | 15:30-17:30 | KREISPOKAL-ENDSPIEL (H) TSV BUCH

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 14:15 Uhr

Trikots: Regner

Kader: Brinschwitz - Rieger - Pfahler T. - Becker - Linz - Lang - Regner - Horndasch - Seibold - Shpati A. - Shpati B. -  Pfeifer - Pfahler Y. - Walter M. - Schwab N.


01.10.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) JFG OBERES ZENNTAL

.

Spielort: Sportgelände SSV Aurach

Treffpunkt: 15:00 Sportgelände SSV Aurach

Trikots: Pfeifer

Kader: (14) Brinschwitz - Rieger - Shpati A. - Becker - Pfahler T. - Linz - Regner - Pfeifer - Horndasch - Shpati B. - Seibold - Schwab N. - Pfahler Y. - Schreiner


28.09.2016 | 19:00-20:30 | POKALSPIEL (A) SG SCHILLINGSFÜRST

.

Spielort: Sportanlage Schillingsfürst

Treffpunkt: 17:30 Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Pfahler Y.

Kader: (14) Brinschwitz - Schwab M. - Becker - Pfahler Y. - Pfahler T. - Rieger - Linz - Regner - Horndasch - Shpati A. - Shpati B. - Pfeifer - Lang - Schwab N.


17.09.2016 | 13:00-14:45 | PUNKTSPIEL (H) JFG DINKELSBÜHL

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 12:00 Uhr SG Sportgelände

Trikots: Pfahler T.

Kader: (15) Brinschwitz - Rieger - Schwab M. - Becker - Pfahler T. - Linz - Shpati B. - Horndasch - Pfeifer - Regner - Seibold - Schwab N. - Shpati A. - Walter - Pfahler Y.


10.09.2016 | 13:00-17:15 | KREISPOKAL RUNDE 2 (H) HERRIEDEN

.

Spielort: Sportgelände SG Herrieden

Treffpunkt: 12:00 SG Sportgelände

Trikots: Linz/Lang

Kader: (11) Brinschwitz - Shpati A. - Schwab M. - Rieger - Becker - Linz - Shpati - Pfeifer - Schwab N. - Regner - Seibold

 


03.09.2016 |13:00-17:30 | KREISPOKAL RUNDE 1 (A) SV SCHALKHAUSEN

.

Spielort: Sportanlage Schalkhausen

Treffpunkt: 12:00 Uhr in Schalkhausen

Trikots: Becker

Kader: (15) Brinschwitz - Rieger - Häßlein - Pfahler T. - Becker - Schwab M. - Linz - Lang - Regner - Horndasch - Seibold - Schreiner - Shpati B. - Pfeifer - Schwab N.


20.08.2016 | 13:00-14:30 | TESTSPIEL (A) ESV ANSBACH-EYB

.

Spielort: Sportgelände ESV Ansbach Eyb

Treffpunkt: 11:45 Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Horndasch

Kader: (14) Brinschwitz - Rieger - Pfahler T. - Schwab M. - Walter - Shpati A. - Linz - Horndasch - Lang - Regner - Seibold - Shpati B. - Schreiner - Schwab N.


09.07.2016 | 16:00-17:30 | TESTSPIEL (A) DJK SCHWABACH

.

Spielort: Sportanlage Schwabach, Huttersbühlstr. 23, 91126 Schwabach | 48 km - 40 min

Treffpunkt: 14:00 Parkplatz SG Sportgelände

Trikots: Brinschwitz

Kader: (12) Brinschwitz - Rieger - Becker - Pfahler T. - Häßlein - Lang - Linz - Horndasch - Regner - Shpati B. - Pfeifer - Shpati A.



SAISON 2015/2016 Archiv

.

11.06.2016 | 15:30-17:15 | PUNKTSPIEL (A) POST SV

.

Spielort: Sportanlage Post SV, 90482 Nürnberg, Ziegenstr. 110

Treffpunkt: 12:30 Uhr Parkplatz SG Sportgelände (Abschlussvorbereitung), Vereinsbus: ja

Trikots: Grosser

Kader: Brinschwitz - Grosser - Stimpfig - Becker - Schober - Pfahler T. - Linz - Christ - DiBella - Regner - Seibold - Wachter - Batzak

 


04.06.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) TSV BUCH

.

Spielort: Sportanlage SG Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr

Trikots: DiBella

Kader: Brinschwitz - Grosser - Schober - Stimpfig - Lang - Becker - Schwab - Linz - Horndasch - DiBella - Wachter - Seibold - Batzak - (Christ) - (Regner) - (Pfahler T.)


31.05.2016 | 19:00-20:45 | PUNKTSPIEL (H) POST SV

.

Spielort: Sportanlage Herrieden

Treffpunkt: 17:45 Uhr

Trikots: Becker

Kader: Brinschwitz - Grosser - Schober - Becker - Pfahler T. - Linz - Lang - Seibold - Regner - Batzak - Schwab - Waide - (Horndasch)


28.05.2016 | 16:00-17:45| PUNKTSPIEL (H) JFG RANGAU

.

Spielort: Sportanlage Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr

Trikots: DiBella

Kader: Brinschwitz - Grosser - Schober - Stimpfig - Lang - Horndasch - DiBella - Linz - Batzak - Wachter - Seibold - Regner - Pfahler T.


13.05.2016 | 19:00-20:45 | PUNKTSPIEL (A) JFG RANGAU

.

Spielort: Sportanlage Neuendettelsau, Friedhofstr. 13, 91564 Neuendettelasu | 28 km - 25 min

Treffpunkt: 17:30 Parkplatz SG Sportgelände (Vereinsbus: ja)

Trikots: Seibold

Kader: Brinschwitz - Grosser - Stimpfig - Lang - Becker - Schober - Pfahler T. - Christ - Wachter - Di Bella - Linz - Horndasch - Batzak - Seibold - Regner

 


07.05.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) JFG DINKELSBÜHL

.

Spielort: Sportanlage Herrieden

Treffpunkt: 14:45

Trikots: Batzak

Kader:

U19: Lang - Grosser - Schober - Stimpfig - Becker - Linz - Christ - DiBella - Horndasch - Wachter - Batzak - Seibold

U17: folgt...

 


30.04.2016 | 15:30-17:15 | PUNKTSPIEL (A) TSV ROTHENBURG

.

Spielort: Sportanlage Rothenburg, Erlbacher Str. 5, 91541 Rothenburg | 35 km - 40 min

Treffpunkt: 13:45 Parkplatz SG Sportgelände (Vereinsbus: ja)

Trikots: Stimpfig

Kader: Brinschwitz - Grosser - Schober - Stimpfig - Lang - Schwab - Becker - DiBella - Christ - Linz - Horndasch - Batzak - Wachter

 


23.04.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) SG DERGAH RANGERS

.

Spielort: Sportanlage Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr

Trikots: Wachter

Kader: (15) Lang - Grosser - Schwab - Schober - Pfahler T. - Häßlein - Linz - Christ - DiBella - Wachter - Horndasch - Batzak - Regner - Seibold - Becker


16.04.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (A) TB JOHANNIS NBG

.

Spielort: Sportanlage Johannis, Schnepfenreuther Hauptstr. 19, 90425 Nürnberg | 62 km - 65 min

Treffpunkt: 14:00 Parkplatz SG Sportgelände (Vereinsbus: ja)

Trikots: Schober

Kader: (14) Lang - Grosser - Schober - Linz - Pfahler T. - Christ - DiBella - Wachter - Horndasch - Batzak - Seibold - Regner - Schwab - Häßlein


09.04.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) SG WEIGENHEIM

.

Spielort: Sportanlage Herrieden

Treffpunkt: 14:45 Uhr

Trikots: Becker

Kader: Lang - Grosser - Schober - Stimpfig - Becker - Regner - Christ - Linz - Horndasch - Wachter - DiBella - Seibold - (Pfahler - Häßlein)


02.04.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (A) TSV Burgfarrnbach

.

Spielort: Sportanlage Burgfarrnbach, Tulpenweg 60, 90768 Burgfarrnbach, 48 km - 55 min

Treffpunkt: 14:00 Parkplatz SG Sportgelände (Vereinsbus: ja)

Trikots: Walter

Kader: (14) Lang - Schwab - Schober - Stimpfig - Pfahler - Becker - Walter - Grosser - Christ - Horndasch - Wachter - DiBella - Linz - Regner


20.03.2016 | 11:00-12:45 | PUNKTSPIEL (A) SPVGG MÖGELDORF

.

Spielort: Sportanlage Mögeldorf, Dientzenhofer Str. 26, 90480 Nürnberg, 67 km - 55 min

Treffpunkt: 09:00 Parkplatz SG Sportgelände (Vereinsbus: ja)

Trikots: Horndasch

Kader: (13) Lang - Becker - Walter - Stimpfig - Pfahler - Linz - Christ - DiBella - Horndasch - Seibold - Wachter - Batzak - Grosser


12.03.2016 | 16:00-17:45 | PUNKTSPIEL (H) SG PETERSAURACH

.

Spielort: Sportgelände Aurach

Treffpunkt: 14:45 Sportgelände Aurach

Trikots: Grosser

Kader: Brinschwitz - Grosser - Stimpfig - Lang - Schober - Linz - Christ - Wachter - Horndasch - Seibold - Batzak - Becker - Pfahler - Walter - Schwab - (Regner)


27.02.2016 | 15:00-16:45 | PUNKTSPIEL (A) TSV BUCH

.

Spielort:  Sportanlage Buch, Am Wegfeld 41, 90427 Nürnberg | 65 km - 60 min

Treffpunkt:  13:00 Parkplatz SG Sportgelände

Trikots:  DiBella

Kader:  Brinschwitz - Grosser - Stimpfig - Lang - Becker - DiBella - Christ - Wachter - Horndasch - Seibold - Batzak - Regner


06.01.2016 | 09:30-13:30 | HKM Endrunde

.

Spielort: Sporthalle Nürnberg/Röthenbach-Ost, 90451 Nürnberg, San-Carlos-Str. 4 / 55 km - 45 min.

Treffpunkt: 07:50 Realschulturnhalle

Trikots: Seibold

Kader: Brinschwitz - Christ - Stimpfig - Schober - Batzak - Wachter - Lang - Linz - DiBella - Seibold - Horndasch


29.12.2015 | 19:00-23:30| HTU TV Dietenhofen

.

Spielort: 91560 Heilsbronn, Hohenzollernhalle| 34km - 25min

Treffpunkt: 17:40 Realschulturnhalle

Trikots: Christ

Kader: Brinschwitz - Christ - Stimpfig - Schober - Batzak - Linz - Lang - DiBella - Wachter


27.12.2015 | 18:30-22:30 | HTU ESV Ansbach-Eyb

.

Spielort: 91522 Ansbach, Weinbergturnhalle

Treffpunkt: 17:30 Realschulturnhalle oder 18:00 Weinbergturnhalle

Trikots: Batzak

Kader: Brinschwitz - Christ - Grosser - Schober - Wachter - Batzak - Linz - Lang - Horndasch - DiBella


27.12.2015 | 09:30-12:30 | HKM Zwischenrunde

.

Spielort: 91613 Marktbergel | Ansbacher Straße | 32km - 35 min.

Treffpunkt: 08:00 Realschulturnhalle | Bus: ja

Trikots: Wachter

Kader: Brinschwitz - Christ - Stimpfig - Schober - Wachter - Batzak - Linz - Lang - Horndasch - DiBella - Seibold